О научной школе

Всероссийская научно-практическая конференция «Современные социально-политические технологии», которая в последующие годы, ежегодно проводится Институтом социальных коммуникаций. В течение десяти последних лет ежегодно ИСК проводит международную научно-практическую конференцию «Актуальные тенденции социальных коммуникаций: история и современность» и всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы развития государственной молодёжной политики». Всего ИСК было организовано и проведено порядка 10 научно-практических конференций международного уровня, 20 всероссийских конференций и 6 всероссийских научных мероприятий (семинаров).

Ведущие специалисты: доктор исторических наук Мерзлякова Г.В.; кандидаты исторических наук: Баталова Л.В., Бородулина С.Ф., Вотинцева Н.А., Галанова Н.А., Даньшина С.А., Журбина И.В., Ерохина Л.Н., Королев С.В., Оконникова Т.И., Пименова Е.Л., Стерхова С.А., Фирулева Л.Д., Чернышева И.В.; кандидат педагогических наук: Михалёва Е.И.; кандидат социологических наук: Пичугина Т.А.

Реализация указанных научных направлений связана с подготовкой кадров с высшим образованием по направлениям подготовки «Реклама и связи с общественностью» (42.03.01.), «Организация работы с молодежью» (39.03.03. и 39.04.03.), «Туризм» (43.03.02.).